УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расходы на обслуживание Президента сокращены - Янукович

1,4 т.
Расходы на обслуживание Президента сокращены - Янукович

Президент Виктор Янукович заявляет, что расходы на обслуживание его деятельности в 2013 году сокращены на 11,8%.

"Как пример такой экономии, хочу привести сокращение в следующем году на 11,8% расходов на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности главы государства и Администрации Президента", — заявил он в интервью изданию "Комсомольская правда в Украине".

По его словам, в целях предотвращения развития кризисных процессов большое внимание следует уделять обеспечению стабильности ситуации в макрофинансовой сфере, что, в первую очередь, требует проведения рациональной бюджетной политики и существенной экономии средств.

"Госбюджет-2013 должен выполняться рационально, а его главной целью должна стать экономия", — подчеркнул глава украинского государства.

Янукович отмечает, что если какими-то распорядителями бюджетных средств будет допущено необоснованное их увеличение, не связанное, в частности, с проведением реформ, то по итогам первого квартала соответствующие статьи бюджета будут пересмотрены.

"Мы существенно усилим контроль над использованием всех имеющихся ресурсов, особенно бюджетных средств. Каждая бюджетная гривна должна быть под строгим учетом", — заявил Президент.

Напомним, ранее председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что закон о Государственном бюджете на 2013 год, подписанный Президентом, и законопроект о Госбюджете-2013, принятый парламентом 6 декабря 2012 года, - это два разных документа. По словам Яценюка, в проекте Госбюджета были существенно увеличены расходы на власть и уменьшены - на граждан.