УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европарламент положительно оценил работу Рады по "безвизовым" законам

11,5 т.
Европарламент положительно оценил работу Рады по 'безвизовым' законам

Депутаты Европейского парламента приветствовали усилия Верховной Рады по выполнения плана действий по визовой либерализации с Евросоюзом.

Об этом сказано в распространенном в среду, 11 ноября, заявлении депутатов законодательного органа ЕС, сообщает "Укринформ".

"Мы приветствуем принятие Верховной Радой пакета законов, необходимого для положительной оценки выполнения плана действий по визовой либерализации", - заявили председатель комитета по иностранным делам Эльмар Брок, докладчик по Украине Яцек Сариуш-Вольский и председатель делегации в парламентский комитет ассоциации Украина- ЕС Андрей Пленкович.

Читайте: Порошенко о безвизовом режиме с ЕС: никуда они не денутся

Европарламентарии положительно оценили подход к этому процессу фракций украинского парламента. "Эффективное функционирование коалиции и стабильного проевропейского большинства – неуклонное желание украинцев", - подчеркнули докладчики.

По словам депутатов, они понимают наличие незавершенных вопросов, но призвали решить их в кратчайший срок, чтобы Еврокомиссия до конца года дала положительный отчет по безвизовому режиму для украинцев.

Читайте: Евродепутат рассказал, каким будет решение по безвизовому режиму

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 10 ноября, директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев заявил, что Рада должна выполнить взятые на себя обязательства, не только чтобы получить безвизовый режим, но и чтобы не выглядеть в глазах Евросоюза безответственно.