УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЛНР" и "ДНР" активно стягивают танки и артиллерию террористов

4,1 т.
'ЛНР' и 'ДНР' активно стягивают танки и артиллерию террористов

В рамках "отражения удара" мифических "ударных тактических групп украинских войск" в "ЛНР" и "ДНР" фиксируется активная переброска живой силы и техники боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

В районе севернее Луганска, а также на участке Николаевка – Станица Луганская наблюдается активное движение боевой и транспортной техники террористов. На участке Луганск – Стукалова Балка – Христов фиксировалась переброска до 20 единиц боевой техники и вооружения (танков – 6 единиц, артиллерии – 2 ед. 152-мм САУ 2С3 "Акация" и 3 ед. 122-мм орудия Д-30 на прицепе, 7 ББМ – в основном БМП-2, а также несколько ед. БМП-1).

Читайте: Сторонникам России пора заметить танки на Донбассе - Линкявичус

По Бахмутской трассе в течение суток переброшено в сторону Желобка и Славяносербска до 10 танков и 6 БМП-2, 22 ед. автотранспорта (6 из них с артиллерией – орудия Д-30, "Мста-Б").

Со стороны Петровского района Донецка в район Еленовки переброшено 4-ед. 122-мм САУ 2С1.

Зафиксирован подход к Александровке бронегруппы боевиков - 8 танков и 8-ми ББМ - БМП-2 и БТР-80, как минимум 2 единицы новейших российских БТР-82А.

Читайте: Террористы обстреляли из танка Невельское: двое детей тяжело ранены

Террористы также проводят активную переброску боевой техники к обоим флангам Светлодарского плацдарма (в районе Гольмовского отмечается 2 танковые роты в первой линии – каждая по 10-12 танков).

Мотострелковое подразделение боевиков (9 единиц ББМ, в основном БТР-80 и МТ-ЛБ) переброшено в район южнее Первомайска (район Ирмино – Брянка).

Как сообщал "Обозреватель", Тымчук рассказал, кто и каким оружием атаковал Старогнатовку и Новоласпу.