УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД установило автора истории о распятом в Славянске ребенке

28,5 т.
МВД установило автора истории о распятом в Славянске ребенке

Министерство внутренних дел Украины установило личность женщины, которая рассказывала в сюжете российского "Первого канала" о якобы распятом в Славянске бойцами Нацгвардии Украины ребенке. Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает РБК-Украина.

"В течение последних двух дней все слышали и видели прекрасное произведение прогеббельсской российской пропаганды: рассказ одной из беженок о том, что она лично в Славянске видела, как трехлетнего мальчика, сына так называемого ополченца-террориста представители украинской власти прибили к кресту гвоздями, сделали надрезы, чтобы он больше мучился. Потом его мать привязали к танку и трижды проволокли по площади диаметром 1 км... МВД выясняло, кто эта гражданка, и оказалось, что Остапенко Галина Михайловна, по мужу ее фамилия Пушняк, 1975 г. рождения, уроженка с. Соймы Межгорского района Закарпатской области", - сказал он.

Читайте: Милиция обнаружила могилу замученных террористами священников из Славянска

Геращенко сообщил, что ее муж Пушняк Константин Владимирович, 1973 г. рождения, родом из Славянского района Донецкой области. Он в свое время работал в милиции города Киева в Государственной службе охраны. Как выяснилось, ранее Галина Остапенко обращалась в милицию с заявлением о том, что ее 16-летняя дочь украла у нее 1 тыс. грн, а также, что ее избил муж.

В МВД подчеркнули, что семья Остапенко не является образцовой, и предположили, что она сейчас находится в РФ.

Читайте: Пограничники не впустили коллегу погибшего в Украине российского журналиста

Напомним, ранее Первый канал России показал интервью с некой Галиной Пушняк, которая утверждала, что украинские военные в Славянске якобы прибили гвоздями трехлетнего мальчика на доску объявлений и заставили его мать смотреть, как он умирает.