УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В швейцарском офисе Ахметова провели обыск

11,2 т.
В швейцарском офисе Ахметова провели обыск

Швейцарская прокуратура провела обыск в офисе компании Рината Ахметова DTEK Traiding S.A., сообщает издание SonntagsZeitung в номере за 16 марта, передает Лига.

Читайте: Тарута: Ахметов просил меня стать губернатором Донецкой области

По информации авторов статьи, обыск был проведен в течение двух часов еще 27 февраля в офисе компании, который находится недалеко от пристани Bergues Genuve. Обыск был проведен в рамках расследования деятельности угольной трейдинговой компании MakoTrading SA старшего сына президента Александра Януковича, который подозревается швейцарской полицией в отмывании денег.

По информации издания, структуры Ахметова якобы переплетены с компанией Януковича-младшего. Издание также называет Ахметова "щедрым спонсором" предвыборной кампании Виктора Януковича.

Читайте: Ахметов выразил соболезнования семье погибшего в Донецке "свободовца"

SonntagsZeitung в пресс-службе ДТЭК подтвердили факт обыска документов. "ДТЭК подтверждает, что швейцарские власти начали расследование о деятельности некоторых фирм украинских должностных лиц. Мы предоставили швейцарским правоохранительным органам финансовую и юридическую документацию нашего швейцарского филиала", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Кличко заверил, что не говорил с Ахметовым о поддержке на выборах

В ДТЭК также отметили, что являются полностью прозрачным бизнесом и соответствуют действующему законодательству страны, а посему готовы предоставить все необходимые документы следствию.