УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фонд обороны страны" призвал прекратить травлю Коломойского

7,5 т.
'Фонд обороны страны' призвал прекратить травлю Коломойского

"Фонд обороны страны" опубликовал свое заявление по ситуации, которая сложилась вокруг губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Как отмечается в заявлении, почти год назад общественные патриотические силы Днепропетровщины начали сотрудничество с новым председателем ОГА Днепропетровской области Игорем Коломойским.

"Это было тяжелое время начала неожиданной открытой агрессии РФ. Сепаратистами и кремлевскими генералами Днепропетровский регион рассматривался как ключевой пункт в планах захвата Украины. Только благодаря тому, что патриоты совместно с командой нового руководства Днепропетровской ОГА оперативно, решительно и быстро привели регион в боевое состояние и смогли остановить все проявления сепаратизма на территории области, мы сохранили Украину", - подчеркнули в "ФОС".

Читайте:

Коломойский и Порошенко — агенты Кремля?

В фонде отмечают, что волонтеры организовались с целью поддержки и материального обеспечения ВСУ и добровольческих батальонов, которые "благодаря" целенаправленному воровству и уничтожению украинской армии в течение последнего десятилетия оказались без минимально необходимого уровня обеспечения для сдерживания военной агрессии РФ и сепаратистов.

"В момент, когда до сих пор не привлечены к ответственности бывшие руководители страны и области, которые должны в доведении Украины до полного коллапса, начинать травлю председателя Днепропетровской ОГА является преступлением и попустительством намерениям наших врагов. Мы выступаем категорически против давления на команду председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Не разобравшись в ситуации, без суда и следствия руководителей важнейшего региона обвиняют в уголовных преступлениях и делает это глава СБУ - Валентин Наливайченко", - говорится в заявлении.

Читайте: Раде предложили вернуть "Укрнафту" Коломойскому

Как отмечают в фонде, Днепропетровский регион - пример для всей Украины, пример стойкости, выдержки и мужества.

"И если днепропетровская крепость будет разрушена близорукими политиканами, это станет настоящей катастрофой для всего государства", - подчеркнули в "Фонде обороны страны".

"Мы выступаем за решительное прекращение внутренних распрей и конфликтов. У нас есть единственный враг - это путинская клика и пророссийские террористы, которые рвут на куски Украину на Донбассе и голодными глазами смотрят на соседние регионы - Запорожская, Харьковская, Днепропетровской, Одесской и другие области. Только решительные действия, примером которых является деятельность команды Игоря Коломойского, сегодня способны поставить заслон распространению вируса "Новороссии", - резюмировали в фонде.

Читайте: Тот, кто хочет свести счеты с командой Коломойского, спонсирует терроризм – Корбан

Как сообщал "Обозреватель", заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан призвал создать следственную комиссию, которая проверит все факты, изложенные в заявлении главы СБУ Валентина Наливайченко.