УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России делают бизнес на липовых документах об отдыхе в Крыму

16,3 т.
В России делают бизнес на липовых документах об отдыхе в Крыму

В России начался бизнес по предоставлению липовых документов о пребывании на курортах Крыма. Об этом в своем блоге сообщает журналист Валерий Федотов.

Читайте: Крымский судья отказался присягать РФ и стал солдатом, чтобы защищать Украину

"Открыв почту, обнаружил в ней рекламную рассылку: "Предоставим набор документов (копии билетов, курортные карты, отметки о проживании и проч.), подтверждающих пребывание на отдыхе в Крыму". Думаю, теперь это будет довольно популярной услугой - 5 миллионов одних силовиков, плюс чиновники, судьи, депутаты, бюджетники и прочие категории населения, вынужденные демонстрировать свою лояльность", - пишет Федотов.

Читайте: В Турции крымскотатарская диаспора потребовала вернуть Крым Украине

По его словам, от людей требуют отчитаться, гле провели свой отпуск.

"Вообще это хороший пример того, как устроена жизнь в нашей стране (причем, насколько я понимаю, это остается неизменным, что при царях, что при коммунистах, что сейчас). Власть постоянно придумывает все новые и новые правила, полностью соблюдать которые невозможно - если человек привык отдыхать в Испании (Турции, Египте, Таиланде, у себя на даче), он не попрется в Крым только из-за того, что сейчас над ним развеваются другие флаги. А народ из раза в раз придумывает обходные пути - такие, чтобы и волки оставались сыты и овцы целы. В результате на практике все (или почти все) так и продолжат отдыхать там, где привыкли. Но на бумаге и по статистике вся страна у нас будет проводить лето в Крыму", - добавил Федотов.

Читайте: В Крыму продолжает дорожать проезд в междугородних автобусах