УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: ни власть, ни ПР к проблемам ОИК не причастны

1,1 т.
Азаров: ни власть, ни ПР к проблемам ОИК не причастны

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что тем проблемам, которые возникли на сегодня с подсчетом голосов на выборах Верховной Рады в ряде окружных избирательных комиссий, ни власть, ни Партия регионов отношения не имеют, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Подчеркиваю, что ни Партия регионов, ни правительство никак к этим ситуациям не причастны", — сообщил Азаров на встрече с представителями миссии наблюдения за парламентскими выборами от Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ во главе с послом Одри Гловер.

Глава украинского правительства отметил, что на 90% территории Украины выборы прошли спокойно и без нарушений законодательства.

В подтверждение демократичности выборов Азаров привел аргумент, что в Киеве ПР проиграла своим политическим оппонентам на всех округах.

Что касается проблем в ряде ОИК, то по мнению премьера они должны быть решены исключительно в рамках действующего законодательства.

Азаров также сообщил, что Украина с интересом ожидает окончательного отчета ОБСЕ / БДИПЧ по выборам в Украине, который должен быть опубликован примерно через 8 недель.

Как сообщал "Обозреватель", в ряде ОИК между политическими оппонентами развернулись нешуточные битвы вокруг подсчета голосов.

Взять, к примеру, округ №132.

Выборы Верховной Рады прошли 28 октября.