УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В АП анонсировали важные переговоры между Порошенко, Олландом и Меркель

17,3 т.
В АП анонсировали важные переговоры между Порошенко, Олландом и Меркель

В ближайшее время состоится телефонная конференция в трехстороннем формате: президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, во время которой будут обсуждены последствия договоренностей, их результаты и "наработана общая позиция на ближайшую перспективу".

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

"Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске проходит раз в две недели и раз там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе Президента Украины с 1 сентября этого года", - сказал он.

Читайте: Предстоит много работы: у Путина рассказали о возможной встрече "нормандской четверки"

Елисеев выразил убеждение о проведении встречи в нормандской формате на уровне глав государств, то есть, Президента Украины, Президента Франции, Президента России и канцлера Германии.

"Конечно же, дата должна быть согласована со всеми сторонами", - сказал он.

Он не исключил, что местом проведения мероприятия может стать Берлин.

"По крайней мере, такое предложение во время одной из телефонных конференций выдвигала Канцлер Германии. Поэтому мы ведем подготовку", - резюмировал Елисеев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олланд анонсировал скорое возобновление "нормандского формата".