УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске журналисты РФ предлагают жителям за 500 грн сказать, что по ним стреляют "правосеки"

34,8 т.
В Луганске журналисты РФ предлагают жителям за 500 грн сказать, что по ним стреляют 'правосеки'

В Луганске журналисты Российской Федерации предлагают местным жителям за 500 грн сказать на камеру, что в городе повсюду стреляет Нацгвардия и "правосеки".

Об этом в Facebook написала местная жительница Татьяна Зеленская, не указав, журналисты какого именно телеканала действовали подобным образом.

"Вчера в районе кв. Щербакова подъехала машина с российскими номерами. Из нее вышли оператор и журналист российского канала. Предложили (не мне, а знакомым) 500 грн за то, что они скажут на камеру, что в Луганске стало жить небезопасно, что здесь повсюду стреляет Нацгвардия и "Правый сектор". Украинцев мочат свои же... Ребята отказались. Съемочная группа сказала, что найдет без проблем других людей. 500 грн - все-таки деньги. Вежливо, без криков... Предложили - отказались - уехали в поисках новых жертв", - написала Зеленская.

Как сообщал "Обозреватель", 2 июня в сети появилось видеодоказательство того, как вооруженные террористы во время штурма Луганского погранотряда прячутся в близлежащих кварталах. На 26 минуте видео также замечен оператор российского телеканала "РЕН ТВ", снимающий, как боевики стреляют в украинских пограничников.

Кроме того, с 1 июня в Луганске находится гражданин РФ, журналист "Комсомольской правды" Александр Коц, которому ГПСУ, по представлению СБУ, запретила въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.