УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объявим немедленно: Турчинов поведал перспективы призыва и мобилизации в Украине

6,8 т.
Мобилизация Украина

Украина не может отказаться от призыва на срочную военную службу в условиях противостояния с РФ, а в случае серьезного обострения на фронте новая мобилизация будет объявлена немедленно.

Об этом пишет секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов в статье "Национальная безопасность Украины: вызовы и приоритеты", опубликованной в газете "Голос Украины", передает "Интерфакс-Украина".

По мнению политика, потребность в подготовленных резервах является "слишком большой и критической для выживания государства".

Читайте: Плюс 6 тысяч каждый месяц: в Генштабе рассказали о наборе контрактников и всеобщей мобилизации

Турчинов также напомнил о достижениях Украины в военной сфере за последние два года.

"Фактически из руин восстановлены Вооруженные силы Украины. Происходит постепенная профессионализация нашей армии. Только за семь месяцев 2016 года почти на 40% увеличилось количество контрактников. Уже во 2-м полугодии 2016 г все мобилизованные должны вернуться домой. Но в случае серьезного обострения на фронте новая мобилизация будет объявлена немедленно", – подчеркнул секретарь СНБО.

Как сообщал "Обозреватель", советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, когда в Украине могут объявить седьмую волну мобилизации.