УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко требует от ЕС четких сигналов о безвизовом режиме

4,9 т.
Порошенко требует от ЕС четких сигналов о безвизовом режиме

Украина ожидает от Европейского Союза более четких сигналов для введения безвизового режима и признания перспектив ее европейского будущего.

Об этом президент Украины Петр Порошенко отметил в ходе переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщается на сайте главы украинского государства.

Собеседники также обсудили ситуацию на Донбассе.

Порошенко подчеркнул, что Украина выполняет Минские договоренности, в частности отвела военную технику, что было подтверждено ОБСЕ.

"Порошенко и Кэмерон также скоординировали позиции перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге и договорились о двусторонней встрече", - сказано в сообщении.

Читайте: Евродепутаты ждут отмены виз для украинцев в 2015 году

Украинский лидер также поздравил главу британского правительства с убедительной победой Консервативной партии на выборах в Британский парламент, которые состоялись 7 мая.

Порошенко заявил, что эта победа для него является ярким примером того, как правительству нужно делать решительные и иногда непопулярные шаги для экономического блага страны, и все равно сохранять поддержку граждан и выигрывать на выборах.

Кэмерон поблагодарил за поздравление и заверил Порошенко в дальнейшей поддержке Украины, а также в твердой позиции в поддержку европейского единства и солидарности.

Читайте: Безвизовый режим с ЕС: Еврокомиссия обнадежила Украину

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко во время визита во Францию заявил о своей уверенности в том, что Украина получит безвизовый режим с ЕС до 1 января 2016 года.