УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пшонка должен дать оценку заявлениям Кузьмина - Теличенко

1,8 т.
Пшонка должен дать оценку заявлениям Кузьмина - Теличенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка должен дать оценку заявлениям своего первого заместителя Рената Кузьмина о наличии достаточных доказательств о причастности Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, считает адвокат Валентина Теличенко. Об этом она заявила в эфире "5 канала".

"Я думаю, самое время Генеральному прокурору дать оценку действиям своего заместителя, и это будет, действительно, самое время. Потому что нереализованы определенные доказательства причастности к преступлению на протяжении двух лет. Понимаю, что для Генерального прокурора это не новость - те материалы там лежат давно и не двигаются никуда. Но последующие заявления заместителя Генпрокурора, пока Генеральный прокурор не подпишется под этими заявлениями, мы еще как минимум должны заставлять себя надеяться, что Генеральный прокурор руководит своим заместителем, а не наоборот ", - заявила Теличенко.

Напомним, первый заместитель генепрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что у Генпрокуратуры есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Леонида Кучмы к заказу убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Напомним, в январе Алексея Пукача приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Сам осужденный после оглашения приговора заявил, что решение суда будет понятным, когда рядом с ним окажутся Леонид Кучма и бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин, которые могут рассказать о мотивах убийства Гонгадзе.