УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Киев не приедет

2,3 т.
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Киев не приедет

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер отложил свой визит в Киев, намеченный на понедельник, 30 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины по итогам телефонного разговора Юнкера с Петром Порошенко.

"Во время разговора Жан-Клод Юнкер сообщил, что, к сожалению, вынужден перенести визит в Киев, который планировался на понедельник 30 марта, из-за непредвиденных обстоятельств со здоровьем. Собеседники договорились согласовать новые даты визита по дипломатическим каналам, а также подтвердили, что 27 апреля состоится Саммит Украина-ЕС", - сказано в сообщении.

Порошенко также обратился к председателю Еврокомиссии с просьбой поддержать рассмотрение в институтах ЕС возможности направления миротворческого контингента Украины в рамках Европейской политики безопасности и обороны.

Читайте: Порошенко, Юнкер и Могерини в понедельник встретятся со СМИ

Собеседники коснулись вопроса дополнительных механизмов для увеличения макрофинансовой помощи и участия ЕС в международной конференции в поддержку Украины.

Как сообщал "Обозреватель", вместе с Юнкером в Киев 30 марта должна была прибыть Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.