УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина в украинской ВР будет 29 мандатов - активистка

У Путина в украинской ВР  будет 29 мандатов - активистка

По мнению Елизаветы Богуцкой, блогера из Крыма, которой пришлось покинуть малую родину после допроса в ФСБ, в украинский парламент пришли представители "Единой России". Под украинскими "единороссами" Богуцкая подразумевает "Оппозиционный блок".

"В Крыму вся Партия регионов на всем протяжении украинского политикума была у власти, абсолютно региональный был парламент. И как только РФ оккупировала Крым, буквально через несколько дней 100% регионалов взяли мандаты "Единой России". И если у "Оппозиционного блока" возникнет малейшая возможность поменять партийные билеты, это будет сделано в первые же секунды", - обосновала свое мнение Богуцкая в студии "Обозревателя".

Читайте: В ЦИК рассказали о секретных избирательных округах на Донбассе

Активистка призвала "быть на чеку, понимать, что они будут лоббировать исключительно пророссийские интересы, им абсолютно все равно - как живет украинский народ".

По словам блогера, последние выборы в ВР Украины показали, насколько несправедливо крымчан и жителей Донбасса называют предателями жители других регионов.

"После выборов я вам скажу, что одинаковая ситуация по всей Украине. Мы видим, где победил "Оппозиционный блок", то есть "Единая Россия", и можем представить, что одинаковое количество "предателей" есть и в Харьковской области, и в Запорожье, а патриоты, которые живут в Крыму и в Донбассе - это, может быть, самые сильные патриоты", - подчеркнула Богуцкая.

Как известно, "Оппозиционный блок" получил в украинском парламенте 29 мандатов

Елизавета Богуцкая раскритиковала новый состав Верховной Рады. По ее мнению, "это будет самый мало профессиональный, самый одиозный парламент".

Читайте: ЦИК объявила официальные результаты выборов по партийным спискам

Главная проблема, по мнению активистки - несовершенное избирательное законодательство.

"Мы избираем государственный орган путем частных капиталовложений, и никогда мы в таком случае не изберем тот парламент, который будет отражать потребности народа. Представьте, что есть олигарх, который покупает партию, финансирует тех, кто будет избираться. Представьте, что он вложил миллиард... в эту компанию... Он хочет вернуть потраченное. И ему нужны люди, которые будут говорить "да", - отметила Елизавета Богуцкая.

Подробнее здесь:"То, что я видела во время выборов, приводит в ступор"