УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" считает, что коммунистам не место на "кухне"

924
'Свобода' считает, что коммунистам не место на 'кухне'

Заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский уверен, что потомкам "сталинско-брежневской эпохи" недолго осталось править бал в парламенте. Такое мнение вице-спикер выразил в интервью изданию "Галичина", комментируя деятельность КПУ.

По словам Кошулинского, его соседство с коммунистами и регионалами в Верховной Раде является вынужденным.

Как известно, "свободовец" работает под руководством спикера от ПР Владимира Рыбака и его первого заместителя, представителя Компартии Игоря Калетника.

"Коммунистов вообще не должно быть в украинском парламенте. Значительно продуктивнее для меня - сосредоточиться на том, чтобы уже вскоре такое положение дел изменили сами украинцы, увидев, на что способны в парламенте националисты. Уверен, что недолго осталось править бал в высшем законодательном органе нашего государства потомкам "сталинско-брежневской" эпохи", - цитирует зампредседателя ВР "Стик".

Кошулинский убежден: если бы на нормальной кухне был такой беспорядок, как на "кухне" политической, то ее следовало бы сразу закрыть, не "пакращивая".

"Но куда деваться - надо же эту "кухню" менять, поскольку другого парламента у нас нет. Так что работы впереди - множество", - подчеркнул представитель "Свободы".

Он также добавил, что партия ВО "Свобода" перешла в новую политическую весовую категорию.

"Теперь националисты в украинской политике - не просто "уличные бойцы", "радикалы" и т. д., а настоящие "тяжеловесы", - подытожил Руслан Кошулинский.