УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики обстреляли опорный пункт сил АТО возле Трехизбенки: есть раненые

2,9 т.
Боевики обстреляли опорный пункт сил АТО возле Трехизбенки: есть раненые

29 марта, около 19.30, группа боевиков подошла со стороны контролируемой "ЛНР" территории к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла опорный пункт наших силовиков из автоматического оружия и гранатометов.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

После открытия ответного огня боевики отошли, однако двое украинских военных в результате обстрела получили ранения. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики, сообщили в пресс-службе.

Читайте: Москаль нашел на Луганщине "центр европейской цивилизации" - село Геевку

"В течение ночи боевые действия зафиксированы еще на нескольких направлениях, - сообщил Москаль. - В окрестностях Крымского периодически возникали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками из оккупированных Сокольников, на автодороге Бахмутка слышались взрывы мин, а в Станице Луганской вечером несколько раз возникали перестрелки из стрелкового оружия. Информации о пострадавших среди мирного населения нет".

По информации Луганской ОГА, вчера ремонтные бригады сумели восстановить поврежденное в результате непогоды энергоснабжение в Новотошковке, однако Трехизбенка все еще остается обесточенной. Кроме того, нет света в Станице Луганской и семи прилегающих селах, которые обеспечиваются электроэнергией ЛЭП, идущей со стороны оккупированных территорий. Соответственно, не работают системы центрального тепло- и водоснабжения, осложнена мобильная связь. "Когда восстановят электроэнергию здесь, пока не известно", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на субботу, 28 марта, произошла перестрелка между украинскими военнослужащими в Крымском и боевиками-"казаками" в Сокольниках Луганской области.