УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кожара заверяет, что силой кризис решать никто не будет

2,3 т.
Кожара заверяет, что силой кризис решать никто не будет

Украинская власть не рассматривает силовые варианты решения кризиса в стране

Об этом сказал и.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара во время мероприятий в связи с годовщиной смерти бывшего министра иностранных дел Украины Геннадия Удовенко, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день украинская власть не рассматривает никаких силовых сценариев, и мы надеемся, что точно также такие сценарии не рассматриваются и со стороны оппонентов", – сказал Кожара.

Он подчеркнул, что президент Украины Виктор Янукович и правительство демонстрируют свою открытость в контексте урегулирования ситуации. Вместе с тем, по словам и.о. главы внешнеполитического ведомства, в стране наблюдаются проявления экстремизма, а также звучат радикальные лозунги.

"Мы считаем, что оппозиция, если она контролирует определенные процессы, должна отмежеваться от таких групп", - сказал Л.Кожара.

И.о. главы МИД выразил надежду, что пути решения кризиса в стране рано или поздно будут найдены в процессе переговоров между властью и оппозицией.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Янукович не рассматривает силовой вариант разрешения ситуации. Также сообщалось, что чрезвычайное положение в стране введено не будет.