УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко потратил на перелет в Ивано-Франковск €60 тыс

855
Кличко потратил на перелет в Ивано-Франковск €60 тыс

Лидер партии УДАР Виталий Кличко прилетел на митинг акции "Вставай, Украина!" в Ивано-Франковск на частном самолете, сообщает bagnet.org.

По информации сотрудников Ивано-Франковского аэропорта, известный боксер выбрал для перелета воздушное судно Premier. Как известно, это самолет премиум-класса, созданный с использованием новейших технологий.

Premier известен специалистам как "любимый самолет олигархов" благодаря повышенному уровню комфорта и претензии на камерность - он рассчитан на тесную компанию, поскольку может перевозить всего до 6 пассажиров.

Высота салона Premier является наибольшей среди самолетов такой категории. Среди перечня дополнительных удобств этого самолета стоит отметить - гардероб, мини-бар, удобные кожаные кресла, а также двухзонную систему регулирования температуры воздуха, которая создает комфортные условия во время перелета.

В зависимости от комплектации воздушные суда Premier стоят до $65-100 млн. А один перелет обходится в сумму порядка 55-60 тысяч евро. Источник финансирования полетов Виталия Кличко на частных самолетах неизвестен.

Равно как и то, каким транспортом воспользовались для того, чтобы добраться в Ивано-Франковск, лидеры партий "Свобода" и "Батьківщина" Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.