УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слухи об Артемовске распускают с целью дискредитации ВСУ - милиция

6,6 т.
Слухи об Артемовске распускают с целью дискредитации ВСУ - милиция

Оперативная обстановка в Артемовске и Артемовском районе остается под контролем милиции. Слухи об увеличении количества преступлений со стороны военнослужащих ВСУ распускаются с целью дискредитации украинских военных.

Об этом заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба МВД.

По его словам, сейчас идет целенаправленное распространение слухов о "росте количества преступлений с участием представителей ВСУ в городе Артемовске и Артемовском районе". Слухи распускаются с целью дестабилизации ситуации в регионе и дискредитации украинских военных.

Аброськин подчеркнул, что во время передислокации войск из Дебальцево в Артемовск охрану правопорядка обеспечивают усиленные патрули сотрудников органов внутренних дел совместно с представителями военной комендатуры. Правонарушений с участием военных правоохранители не зафиксировали.

Читайте: Дебальцево и Чернухино в оккупации: опубликовано эксклюзивное видео после отхода воинов АТО

"Официально заявляю, оперативная обстановка на определенной территории находится под контролем милиции. Роста общеуголовной преступности на подконтрольной Украине территории региона нет", - подчеркнул руководитель милиции Донецкой области.

Как сообщал "Обозреватель", украинские военные после выхода из Дебальцево передислоцировались на позиции вблизи Артемовска Донецкой области.