УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блондинка-прокурор Крыма стыдилась гражданства Украины

22,5 т.
Блондинка-прокурор Крыма стыдилась гражданства Украины

Аксеновский "генеральный прокурор" Крыма Наталья Поклонская во время событий на киевском Майдане стыдилась, что является гражданкой Украины. Об этом она заявила в интервью КП.

"Что касается киевских событий, мне было не страшно, а противно и обидно. Обидно, что я живу в непонятно какой стране. Мне хотелось куда-то убежать, улететь, чтобы никто не знал, что я гражданка Украины. Нельзя узаконивать нацизм!" - сказала прокурор.

Также женщина рассказала, что написала рапорт на увольнение из Генпрокуратуры, когда исполняющий обязанности президента Турчинов представил исполняющего обязанности генерального прокурора Махницкого.

Читайте: Крымский прокурор-блондинка: внешность мне не мешает работать

"Рапорт мне никто не подписал, пояснив тем, что я устала и мне необходимо отдохнуть и прийти в себя. Но я высказала свою позицию по поводу всего того, что произошло в Киеве, прямо назвав это расцветом нацизма. Мне стыдно за наше общество, за наше поколение и за тех руководителей, которые сейчас сидят и руководят. Кем и чем они там руководят, нацистами? Теми предателями, которые убивали нас и наших дедов? Я собрала вещи и сразу уехала, прекрасно понимая, что обратно не вернусь. А приехав домой, к родителям, я обратилась в правительство Крыма с просьбой, чтобы меня приняли, чтобы я могла чем-то помочь, вплоть до того, чтобы бюллетени печатать. На тот момент я не знала, что буду занимать такую должность, но я благодарна нашему правительству и благодарна всем, кто оказал мне такое высокое доверие. Я сделаю все, чтобы наш Крым процветал", - рассказала Поклонская.

Читайте: Новая прокурор Крыма выложила в сеть фото своих красивых ног

Напомним, после своего выступления 11 марта перед коллективом прокуратуры АРК и представителями медиа Наталья Поклонская стала интернет-мемом, а позже звездой японского аниме.