УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сейм Польши поддержал ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС

3,9 т.
Сейм Польши поддержал ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС

В польском Сейме прошли дебаты над правительственным проектом закона о ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Все парламентские клубы поддержали ратификацию соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Об этом сообщает "Польское радио".

Читайте: Украина и ЕС подписали соглашение о миссии по реформе сектора гражданской безопасности Украины

Как отметил председатель комитета по международным делам Роберт Тишкевич, единодушие польских политиков в этом вопросе свидетельствует о том, что украинский вопрос находится на уровне польского государственного интереса.

Все парламентские клубы согласились поддержать проект, в котором польский сейм выражает согласие на осуществление президентом Польши ратификации соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной.

Как отметил Тишкевич, "единодушно ратификация - это знак нашего глубокого убеждения, что ассоциационное соглашение является решающим шагом на пути к полной интеграции Украины в европейские структуры ...".

Читайте: Эстония ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Сообщается, что голосование за правительственный проект закона о ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной состоится в пятницу, 28 ноября.

Как сообщал "Обозреватель", 26 ноября Швеция и Венгрия ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Читайте: ЕС нас обманул насчет ассоциации … И ратификация не поможет..

Напомним, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС уже ратифицировали Румыния, Словакия и Эстония, Болгария, Латвия, Литва и Мальта.

16 сентября Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали СА между Украиной и ЕС.

Внешнеполитическое ведомство Украины спрогнозировало начало полного применения Соглашения об ассоциации с ЕС через 1-3 года.