УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГПУ объяснили, почему Корбана повторно задержали в зале суда

6,6 т.
В ГПУ объяснили, почему Корбана повторно задержали в зале суда

Лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана задержали 3 ноября в зале Новозаводского суда Чернигова в рамках ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Как передает УНИАН, об этом заявил на брифинге начальник управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Степан Божило.

"Вчера в ходе досудебного расследования одного из уголовных производств нами были получены данные о совершении Геннадием Корбаном ряда уголовных правонарушений. Были внесены сведения в Единый государственный реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование. Сегодня утром после принятия решения следователем Геннадий Корбан был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - заявил Божило.

Читайте: Митинг УКРОПа пришел под изолятор СБУ, к Корбану пустили адвоката

По его словам, Корбан находится со следователями, которые проводят с ним процессуальные действия.

Божило также подчеркнул, что Корбан пользуется всеми своими процессуальными правами, с ним ведут себя корректно и его жизни ничего не угрожает.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат Андрей Денисенко заявил, что Корбан находится в предынфарктном состоянии, к нему вызвали "скорую".