УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокина на мыло? В БПП пояснили, почему подписались за отставку генпрокурора

8,6 т.
Шокина на мыло? В БПП пояснили, почему подписались за отставку генпрокурора

Депутаты Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко и Мустафа Найем подписались за отставку Генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Об этом нардепы сообщили на своих страницах в Facebook.

"Взвесил все "за" и "против", и принял решение поставить свою подпись под проектом постановления Верховной Рады об отставке Виктора Шокина с поста Генерального прокурора Украины. Надеюсь, со следующим нам повезет больше", — написал Найем.

Читайте: Шокин рассказал, когда снимут санкции против команды Януковича

Его коллега Лещенко подчеркнул, что голосует за отставку Шокина по причине отказа от расследования уголовного производства против Николая Мартыненко.

"Подписался за отставку Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины. Как и обещал десять дней назад, это следствие отказа от расследования в Украине уголовного дела против Николая Мартыненко, который находится под следствием в Швейцарии за взяточничество и отмывание средств, связанное с "Энергоатомом". Для меня это — последняя капля кредита доверия, который подошел к концу. Еще раз скажу: считаю уголовное преследование Корбана полностью заслуженным. В то же время хочу, чтобы также задержали хотя бы Мартыненко и Бойко, по которым уже есть готовые уголовные дела. Но делать это, думаю, будет уже другой генеральный прокурор Украины", — отметил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Президент Петр Порошенко рассказал, что до конца ноября в Украине заменят Генпрокурора.