УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганские пограничники обещают рассказать о предательстве руководства Госпогранслужбы – блогер

71,8 т.
Луганские пограничники обещают рассказать о предательстве руководства Госпогранслужбы – блогер

Луганские пограничники пообещали подробно воспроизвести хронологию предательства личного состава Луганского погранотряда руководством Госпогранслужбы Украины.

Об этом в своем Facebook написал луганский блогер Сергей Иванов со ссылкой на свои источники.

Он также прокомментировал официальное сообщение ведомства о передислокации Луганского погранотряда.

"По сообщению источника, сегодня ночью (4 июня. – Ред.) пограничники сделали "тихую" вылазку, выпилили насмерть несколько "наших ребят" (террористов. - Ред.) в прилегающей лесопосадке, после чего убыли полным составом в неизвестном направлении. Поводом послужила информация, что заряженную взрывчаткой бронемашину из МЧС тянут к отряду. По телефону больше говорить не хотят. Сказали, что никому больше не верят, а вопросы Ковалю и Литвину зададут лично", - написал Иванов.

Как сообщал "Обозреватель" 4 июня Госпогранслужба обнародовала заявление о том, что управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцированы в более безопасные места для выполнения задач по организации охраны государственной границы.

Напомним, ночью, 2 июня, около 1 тыс. террористов начали штурм управления Луганского пограничного отряда, расположенного в одном из спальных районов Луганска.

В первый же день атаки были ранены семь пограничников. Террористы использовали минометы и крупнокалиберные пулеметы. Также они проводили атаку с крыш жилых многоэтажек. Пограничники уничтожили пять террористов и восемь ранили, но подмоги не дождались. Сообщалось, что авиация "рассеяла террористов", но не смогла вести прицельный огонь из-за того, что они прятались в жилых кварталах и на крышах многоэтажек.

После небольшого перерыва ночью 3 июня атака была возобновлена.

4 июня российский журналист Александр Коц, незаконно проникший в Украину, хвастал в соцсетях, выкладывая видео и фото пустого здания Луганского пограничного отряда. Он утверждал, что часть пограничников покинула территорию погранзаставы ночью, а другую часть пророссийские боевики отпустили, предварительно сорвав погоны.