УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: олигархические группы хотят устранить КПУ

10,5 т.
Политолог: олигархические группы хотят устранить КПУ

Олигархические группы пытаются устранить Коммунистическую партию Украины. Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на политолога Андрея Золотарева.

"Провокации вокруг коммунистов - это идея запрета Коммунистической партии к внеочередным парламентским выборам. И все прекрасно понимают, что через год, а может даже через полгода Европейский суд по правам человека отменит это судебное решение, а скорее всего так и будет, но КПУ в парламент уже не пройдет. А за это время будет создана полностью контролируемая новая левая политическая сила ", - рассказал он.

Читайте: В военкоматах РФ поставили на конвейер отбор наемников для войны на Донбассе

При этом политолог отметил, что ситуация с депутатом Алексеевым - это четкий план по дискредитации партии ...

"Ситуация с Игорем Алексеевым - это как раз яркий пример дискредитации Коммунистической партии Украины. А вот для того, чтобы понять, кто заказчик, достаточно посмотреть сюжеты 1 +1 и других телеканалов, которые с восторгом копаются в грязном белье, но это такие удары, которые не имеют ничего общего с политической борьбой. Это делают для того, чтобы устранить Компартию с политической арены. Кто-то финансирует, запускает это в интернет, а для этого нужны деньги и немалые. Просто кто-то играет в игру по форматированию политического поля Украины в интересах определенных олигархических групп", - резюмировал он.

Читайте: В аэропорту "Киев" задержали журналиста из России со спецустройством

Как сообщает издание, сегодня в СМИ появилась информация о том, что якобы депутат от КПУ покинул фракцию, однако сам парламентарий данную информацию опроверг.