УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко идет в нардепы по округу на Киевщине - СМИ

2,1 т.
Ющенко идет в нардепы по округу на Киевщине - СМИ

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в качестве кандидата на перевыборах в 94-м обуховском округе, которые состоятся 15 декабря.

Об этом сообщает "Информатор" со ссылкой на достоверные источники.

По информации издания, главным спонсором предвыборной кампании Ющенко оказался новоиспеченный народный депутат, миллиардер Вадим Новинский.

Виктор Ющенко может стать главным конкурентом оппозиционному кандидату в округе. Им, скорее всего, станет Остап Семерак. Он уже приезжал в округ вместе с председателем фракции "Батьківщина" Арсением Яценюком.

Ранее сообщалось, что бывший гарант Украины Виктор Ющенко не исключает, что будет баллотироваться кандидатом в Президенты на выборах 2015 года.

Отметим, что несколько недель назад в Интернете появилось видеообращение Виктора Ющенко под названием "Я возвращаюсь!". Пресс-служба назвала видео о возвращении экс-Президента в политику фальшивкой.

Напомним, что на выборах в Верховную Раду в 2012 году Виктор Романюк проиграл провластному кандидату Татьяне Засухе, с разницей в несколько процентов. Но из-за многочисленных споров результаты так и не вступили в силу. После своего проигрыша Романюк покинул Украину и переехал в Италию из-за уголовных преследований.