УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, какие еще страны отправят своих военных в Украину

15,9 т.
Порошенко рассказал, какие еще страны отправят своих военных в Украину

Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии открытия украинско-американских военных учений "Фиарлес Гардиан - 2015" на Яворовском полигоне во Львовской области рассказал, какие страны решили послать представителей своих Вооруженных сил в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Согласно сообщению, Порошенко заявил, что "к этой программе, кроме Соединенных Штатов, также присоединятся партнеры из Канады, Великобритании, Польши, других стран НАТО, а также Австралии".

"Такое международное сотрудничество позволит нам эффективно выполнить задачи, которые стоят сегодня перед Украиной, не только по защите нашей территориальной целостности и суверенитета, но и по защите свободы и демократии в Европе и мире", - отметил президент.

Читайте: "Правый сектор" провел учения по стандартам НАТО. Опубликованы фото

Отвечая на вопрос, достаточно ли такой помощи, Глава государства отметил, что еще полгода назад Украина не могла получить такой помощи, потому что никто не хотел сотрудничать, в частности, из-за значительной коррупции в военном ведомстве. Сегодня ситуация изменилась благодаря принятым мерам и работе волонтерского десанта, и уже сейчас есть возможность получать помощь в виде техники и организовывать такие учения. "Сегодня украинской армии и государству доверяют, поэтому есть возможность передавать технику и проводить обучение", - сказал президент.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 20 апреля, на Яворивском полигоне стартуют украинско-американские учения "Фиарлес Гардиан – 2015".

Планируется, что в учениях примут участие 290 десантников армии США и 900 украинских военнослужащих.