УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне стали хуже относиться к украинцам - опрос

1,4 т.
Россияне стали хуже относиться к украинцам - опрос

Жители Российской Федерации стали хуже относиться к украинцам и Украине, по сравнению с предыдущими годами.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные аналитическим центром Левада-Центр.

Аналитический центр провел опрос, согласно которому лишь 7% респондентов относится к нам очень хорошо (по состоянию на сентябрь 2012 года на этот вопрос утвердительно ответили 8% опрошенных). В основном хорошо к украинцам относятся 62% граждан РФ (в прошлом году таковых было 66%).

На вопрос анкеты об отношению к украинцам "в основном плохо" в 2013 году утвердительно ответили 20% опрошенных (в 2012 году таковых было 14%). Число тех, кто очень плохо относится к украинцам осталось неизменным на протяжении нескольких лет — таких респондентов 3%. Затруднилось определиться в своем отношении к нам 8% россиян.

Опрос был проведен 20-24 сентября 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%, отмечает ГолосUA.