УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко предлагает сформировать правительство из лидеров Майдана

26,7 т.
Тимошенко предлагает сформировать правительство из лидеров Майдана

Юлия Тимошенко настаивает на формировании нового правительства из представителей гражданского общества. Об этом говорится в ее заявлении, распространенном сегодня, 24 февраля.

"Настаиваю, чтобы новое правительство было сформировано из представителей гражданского общества, которые одержали победу над кровавым режимом", - отмечается в заявлении.

Читайте:

Тимошенко лучше подлечиться, а не рваться во власть - эксперт

Юлия Тимошенко считает недопустимыми любые разговоры о том, что якобы на Майдане нет профессиональных людей, готовых повести страну вперед.

"Революцию сделала наиболее интеллектуальная часть общества. Люди с высшим образованием, которые свободно разговаривают на нескольких иностранных языках, выстояли под дубинками и пулями бандитов Януковича", - говорится в заявлении.

Читайте:В Киеве люди из палаток в поддержку Тимошенко никуда не уйдут

"Партия "Батьківщина" и я лично будем настаивать на том, чтобы все герои Майдана нашли свое место в исполнительной власти. На данный момент я уже озвучила свои предложения лидерам оппозиции. Но, поскольку представители Майдана пока не дали своего согласия, не хочу называть их фамилии. Речь идет о людях, которые с первых дней стояли на защите страны и вклад которых в победу является безоговорочным и очевидным. Это авторитетные лидеры Майдана, которых знает и поддержит вся страна", - отмечается в заявлении Юлии Тимошенко.