УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страна стояла на Майдане против узурпации власти - Чорновол

2,5 т.
Страна стояла на Майдане против узурпации власти - Чорновол

Новая Верховная Рада будет голосовать за новый Кабмин и избирать нового премьер-министра, чтобы не было узурпации власти. Об этом в эфире программа "Свобода слова с Куликовым" на телеканале ICTV заявила член Политсовета "Народного фронта", медиа-эксперт Татьяна Чорновол, комментируя реплику Юрия Луценко, что "президент, спикер и премьер-министр должны представлять одну партию".

"Мы стояли на Майдане против узурпации власти. Новая Верховная Рада будет голосовать за Кабмин. И голосовать за премьера. Это надо прямо говорить", - сказала она.

Читайте: Террористы отказались обменивать пленных - СНБО

"Вы озвучиваете, что не нужна конкуренция, что конкуренция между Тимошенко и Ющенко разрушила Майдан. На самом деле Майдан разрушили договорняки Ющенко с Януковичем, тот меморандум, подписанный с Януковичем. И те тезисы, с которыми идете вы - очень напоминают предвыборную риторику Януковича 2010 года, когда он обвинял, что предыдущие политики критиковали друг друга, поэтому нужна стабильность", - заявила Чорновол.

Она также отметила, что пропрезидентская политическая сила должна обратить внимание на критику относительно отдельных кандидатов, которые идут по ее списку на выборы.

Читайте: Порошенко присвоил "Героя Украины" раненому полковнику, который 12 дней подряд оборонял Саур-Могилу

"Мы говорим об Артуре Герасимове, который идет в списке Порошенко. Его человек - "Бес" - сейчас контролирует Горловку, и мы очень бы хотели, чтобы на эту критику была реакция", - отметила Чорновол.

Она также подчеркнула, что Революция достоинства была реакцией, в первую очередь, на узурпацию власти режимом предыдущего президента.