УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецком горсовете просят включить российскую пропаганду в телеэфир

5,3 т.
В Донецком горсовете просят включить российскую пропаганду в телеэфир

Секретарь донецкого горсовета Сергей Богачев провел встречу с провайдерами, осуществляющими трансляцию российских телеканалов, пишет "Муниципальная газета".

Читайте: Больше всего на Востоке Украины боятся мифических "радикальных бандеровцев" - Сюмар

На ней была обсуждена возможность возобновления трансляции в правовом поле. Как отметил Богачев, в горсовет поступают многочисленные обращения от жителей Донецка, которые требуют подключения российских телеканалов. Этот вопрос был рассмотрен с привлечением специалистов юридического управления горсовета и прокуратуры Донецкой области.

"У нас есть решение окружного административного суда Киева, которое обжаловано. При этом мы видим, что ваши договора не расторгнуты, решения суда о прекращении действия договора и о прекращении вашего вещания нет", - рассказал он.

Читайте: Латвия из-за пропаганды приостановила трансляцию канала "Россия РТР"

Следовательно, сделал вывод секретарь горсовета, оснований для прекращения вещания нет. "Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продолжит мониторить в рамках своих полномочий вещание вашими телерадиокомпаниями, но никаких препятствий и силового давления на вас со стороны Национального совета не будет", - подчеркнул Богачев. И заверил: "Мы обязываемся помочь вам во всех проблемных вопросах, которые могут у вас возникнуть, и наши народные депутаты, в частности, Николай Левченко, подключится к этому, необходимые запросы и ходатайства будут направлены".

Читайте: Конгресс США принял решение бороться с кремлевской пропагандой