УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лещенко отказался голосовать за "премьерский пакет" в Раде. Документ

6,0 т.
Верховная Рада Украины

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко не будет голосовать за "пакетное" постановление парламента о смене действующего премьер-министра на нового.

Соответствующая запись появилась 14 апреля в Facebook на странице политика.

Нардеп назвал "абсурдным" документ, в котором, по его мнению, находятся взаимоисключающие друг друга положения.

Читайте: Лещенко рассказал о "группе Гопко" и о том, как создается коалиция в Раде

"Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Двухмесячный процесс договорняков позволил ему уйти, сохранив лицо. Но последнее требование Яценюка – проголосовать за отмену постановления Верховной Рады, которым работа правительства была признана неудовлетворительной. В это же постановление засунули еще два решения – об отставке Яценюка и назначения Гройсмана. Более абсурдного пакета представить сложно. Я за такой договорняк не голосую", - написал Лещенко.

В феврале 2016 года в Украине разразился политический кризис послеотчета Яценюка в парламенте о работе правительства. Рада признала работу Кабмина неудовлетворительной, но отказалась поддержать резолюцию о недоверии правительству Яценюка.

Читайте: Эврика! Лещенко нашел кандидатуру на пост премьера вместо Гройсмана

Как сообщал "Обозреватель", заместитель главы фракции БПП Алексей Гончаренко заявил, что отставка нынешнего и назначение нового премьера-министра Украины будут приняты одним постановлением.

Лещенко отказался голосовать за "премьерский пакет" в Раде. Документ
Лещенко отказался голосовать за "премьерский пакет" в Раде. Документ