УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин поблагодарил коллег за то, что его не пристрелили

1,1 т.
Литвин поблагодарил коллег за то, что его не пристрелили

Председатель Верховной Рады шестого созыва Владимир Литвин, закрывая сегодня старую Раду и подводя итоги ее работы, поблагодарил коллег в частности за то, что они его не пристрелили в ходе политических баталий.

"Благодарен всем друзьям за помощь и поддержку, спасибо и всем недругам за то, что, стреляя в упор словесно и другим способом, не выстрелили реально в спину", — говорится в заявлении Литвина, выложенном на сайте Рады.

Начал же он свое выступление с хорошей новости.

"Предсказания о конце света в декабре 2012 года, судя по всему, отменяется. Конца света не будет и это – прекрасно", — сообщил спикер.

Вместо конца света, по его словам, будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине — приступит к работе Рада седьмого созыва.

"Отсчет его дел и дней начнется через неделю. Станет ли эта новость хорошей для людей и страны, зависит от нас с вами - опытных народных депутатов, прошедших различные политические баталии, и от законодателей новой волны, которым предстоит впервые принять присягу", — отметил прошедший и в следующий парламент Литвин.

Он также подчеркнул, что когда демагогия начинает восприниматься серьезно, это - предвестник беды.

После спикер закрыл заседание.

Напомним, Рада седьмого созыва приступит к работе 12 декабря.