УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин точно не будет возвращать Украине Крым - Иноземцев

7,5 т.
Путин точно не будет возвращать Украине Крым - Иноземцев

На данном этапе у Кремля никаких причин идти на смягчение отношений с Украиной, особенно что касается вопроса возвращения оккупированного Крыма.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский экономист, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.

"Путин точно не будет возвращать Украине Крым. Я пока не вижу никаких причин у Кремля идти на смягчение отношений с Украиной. Но мне кажется, что когда общество в течение многих лет выводится из равновесия в какую-то одну сторону, как маятник, то потом маятник качается в обратную сторону. Вспомнить, сколько лет была советская пропаганда, но когда при Горбачеве ее отпустили, общество качнулось совсем в другую сторону. Еще дальше оттягивать этот маятник очень тяжело", - отметил экономист.

Читайте: Эксперт: Крым - убыточная и бессмысленная игрушка в руках Путина

По словам Иноземцева, если Путин исчезнет завтра, то маятник качнется в другую сторону и только тогда можно будет ожидать каких-либо подвижек с Донбассом и Крымом.

"Не факт, что они случатся, но по крайней мере тогда может начаться какой-то более-менее вменяемый диалог", - резюмировал Иноземцев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Крым будет освобожден от оккупантов через полтора года.