УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видеоролик "Арест Путина" бьет рекорды

3,6 т.
Видеоролик 'Арест Путина' бьет рекорды

Скандальный видеоролик "Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда" стремительно распространяется в Интернете.

Известный блогер, а с недавних пор и политический деятель Алексей Навальный разместил в своем Живом журнале ролик, в котором «новости Первого канала» рассказывают об аресте ВВП. Видео снято в формате и стиле новостей «Первого». Корреспондент за кадром рассказывает, что «сегодня в Хамовническом суде началось зачитывание приговора» по одному очень интересному делу. На скамье подсудимых – якобы Владимир Путин. Стоит заметить, что ролик смонтирован профессионально, подсудимый выглядит действительно как Путин.

Судит «бывшего премьер-министра» судья Виктор Данилкин. Владимир Путин «обвиняется» в хищении в особо крупных размерах, финансовых махинациях и подготовке теракта. Особенно правдоподобное впечатление производит диалог между судьей и подсудимым:

– Фамилия, имя, отчество?

– Путин Владимир Владимирович.

– Национальность?

– Гражданин Российской Федерации.

У зрителей возникают стойкие ассоциации с кадрами с судебных процессов над Михаилом Ходорковским, а также недавний суд над самим Алексеем Навальным, которого обвинили в неповиновении властям и посадили на 15 суток.

Видео было загружено на Youtube 13 февраля и за сутки (к 14:00 по Киеву) уже собрало больше 5 тысяч комментариев - как одобрительных, так и осуждающих авторов ролика. А просмотры вообще зашкаливают!

«О боже, как мне нравится.? Только почему Данилкин в этом репортаже все еще судья, почему он не сидит рядом с П. за решеткой?» - спрашивает Pylnoe.

«Безруков очередной раз превзошел себя и сыграл Путина :D Высоцкий? отдыхает...» - считает J0KER127.