УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко рассказал о фобиях Путина

42,3 т.
Ющенко рассказал о фобиях Путина

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на российского президента Владимира Путина нужно продолжать давление. По его словам, у Путина есть две фобии - реакция международного сообщества и реакция собственного народа. Об этом Ющенко заявил в прямом эфире французской радиостанции Europe 1.

"Мы должны найти способы, чтобы давить на него. Путин боится двух вещей: международной реакции и реакции собственного народа", - сказал экс-президент Украины, пишет "Телеграф".

Читайте:

Украинские актеры призвали россиян не верить антиукраинской пропаганде Путина

Бывший украинский лидер фактически впервые выразил собственную позицию относительно последних событий в Украине. По его мнению, Владимир Путин хочет возродить в новом виде империю, новый СССР, который будет называться Россией.

"Это навязчивый фанатический план", - отметил Ющенко, подчеркнув, что недавно Путин заявил, что "его самой большой трагедией был распад СССР".

По мнению Ющенко, заявления российского президента во вторник относительно его права использовать "все средства" для защиты своих граждан в Украине продемонстрировали такое намерение.

Читайте:

Коморовский: никакого заговора по Украине не было

Ющенко также подчеркнул, что Крым является украинским.

"Украина является юридическим лицом, это страна, которая единая, и не может ставиться вопрос Крыма. Крым - украинский", - подчеркнул Ющенко.

Читайте:

Путин соврал о выводе войск из Украины – моряки украинского флота

Как сообщал "Обозреватель", во время пресс-конференции 4 марта президент России Владимир Путин заявил, что не рассматривает вопрос о присоединении Крыма к России