УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал о быстром способе возвращения к Конституции 2004 года

7,8 т.
Кличко рассказал о быстром способе возвращения к Конституции 2004 года

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что быстро вернуть Конституцию 2004 года можно было бы с помощью Конституционного суда Украины. Об этом он заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"В первую очередь, мы должны вернуться к Конституции 2004 года. Это можно сделать очень быстро – Конституционный суд должен отменить свое решение, незаконное решение, которое принял в 2010 году", - подчеркнул он.

Читайте: Разногласия "Батьківщини" и УДАРа по Конституции несущественны – Павловский

По мнению Кличко, власть уводит оппозицию в дискуссию ради того, чтобы затянуть процесс возвращения к этому варианту Основного Закона.

"Поэтому мы должны вернуться к Конституции 2004 года, а затем формировать переходное техническое правительство, которое возмет на себя программу реформ в стране. За это время у нас будет время согласовать новую Конституцию со всеми политическим силами", - заявил оппозиционер.

Читайте: Проект Конституции от КПУ: двойное гражданство и два государственных языка

Напомним, ранее "Батьківщина" призвала всех своих партнеров по оппозиции в Раде поддержать 150 подписями текст Конституции 2004 года для срочного внесения его на голосование в Верховную Раду.