УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович готов к досрочным выборам Рады

990
Янукович готов к досрочным выборам Рады

Президент Украины Виктор Янукович обеспокоен кризисом в Верховной Раде и готов к досрочным выборам парламента. Об этом он рассказал в интервью изданию "Вечерний Николаев".

"Я обеспокоен тем, что политики "заигрались" в Верховной Раде, из-за чего страдают простые люди и страна в целом. Если потребуют обстоятельства, я готов на реализацию жесткого сценария - досрочные парламентские выборы. Основная ответственность за то, что не принимаются необходимые украинцам законы, лежит на оппозиции. Сегодня и большинству, и оппозиционерам необходимо проявить государственную мудрость и пойти на взаимные компромиссы в интересах людей. Идите и договаривайтесь! Неработающий парламент Украине не нужен. Он слишком дорого обходится стране. Не сможете договориться - люди выберут новых депутатов, - заявил глава государства.

На вопрос подпишет ли он законы, принятые на выездном засадании Рады, Янукович ответил: "Законы, которые были приняты на "выездном" заседании парламента, социально значимы. Я дал распоряжение юристам разобраться с принятыми законами и потом приму решение".