УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк: осталось собрать девять подписей за отставку Азарова

8,3 т.
Яценюк: осталось собрать девять подписей за отставку Азарова

Всего девять подписей осталось собрать оппозиции для того, чтобы провести голосование по вопросу отставки Кабинета министров Николая Азарова.

Об этом во вторник, 17 декабря, сообщил журналистам глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба ВО "Батьківщина".

Для отставки Кабинета министров нужно собрать 226 голосов. Как убеждает Яценюк, на данный момент у оппозиции уже есть 217 подписей, хотя еще сегодня утром было всего 207.

"Надеемся, что мы получим 226 подписей. Это будет означать, что мандата доверия к Кабинету министров нет, и соответственно Янукович имеет правительство меньшинства - нелегитимное правительство."

Читайте: Оппозиция вызывает генпрокурора в Раду - Яценюк

"Следовательно, Янукович будет обязан срочно подписать указ об отставке правительства и назначить новое техническое правительство", - заявил Яценюк.

Также Арсений Яценюк подчеркнул, что в парламенте этого созыва уже неоднократно были проголосованы законопроекты, которые могли быть рассмотрены только на следующей сессии.

Читайте: Яценюк: будем добиваться голосования за недоверие Кабмину или отставки Азарова

Напомним, что во время предыдущего голосования за отставку Кабинета министров Николая Азарова оппозиции удалось собрать только 186 из 226 нужных голосов. А по Регламенту Верховной Рады следующее голосование этого же вопроса может состояться только во время следующей сессии Рады, которая начнется в феврале следующего года.