УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко - "нутром с Украиной" и найдет способ быть с ней вместе

705
Лукашенко - 'нутром с Украиной' и найдет способ быть с ней вместе

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил, что Беларусь в любом случае найдет формы продолжения сотрудничества с Украиной после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщает УНИАН.

"Исходить нужно из того, что Украина приняла суверенное решение, и мы обязательно найдем формулу для того, чтобы продолжать сотрудничество. Члены Таможенного союза должны в ближайшее время пройти большой путь поиска форм сотрудничества в новых условиях... Нутром я с Украиной, мы обязательно найдем формулу, чтобы быть вместе", - процитировал Лукашенко пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

Президент Беларуси отметил, что даже если бы Украина вступила в НАТО, это нужно было бы принимать как суверенное решение страны и искать способы для продолжения сотрудничества.

В свою очередь, Азаров отметил, что для Украины зона свободной торговли с Евросоюзом так же важна, как и развитие дальнейшего сотрудничества с единым экономическим пространством, и Украина со своей стороны готова к диалогу для продолжения развития отношений со странами Таможенного союза.

Напомним, 7-8 октября Азаров пребывает в Беларуси с официальным визитом.