УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Меладзе записал обращение к людям, похитившим в Крыму его друга

21,2 т.
Добрый вечер: Меладзе записал обращение к людям, похитившим в Крыму его друга

Сегодня в Добром вечере:

НАТО и США дадут России единый ответ

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и руководители Госдепартамента и Минобороны США заявили о необходимости дать России "единый международный ответ" в связи с событиями в Украине. Прибывший в Вашингтон Расмуссен принял участие в рабочем ужине, который устроил в его честь госсекретарь США Джон Керри. Во встрече участвовали министр обороны США Чак Хейгел и советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс.

Мир консолидируется в противодействии агрессии России

России грозит изоляция из-за ее действий в Украине, заявил вице-президент США Джо Байден, выступая в среду в литовской столице Вильнюсе. Байден также заверил страны Балтии в готовности США ответить на агрессию против любого из их партнеров по НАТО.

В свою очередь, Великобритания пригрозила России возможным исключением из "большой восьмерки", если она не прекратит предпринимать шаги против Украины.

В ООН обеспокоены ситуацией в Украине

Директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис сообщил, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 21-22 марта прибудет с визитом в Украину. По его словам, сейчас прорабатывается вопрос проведения встречи генсека ООН с руководством Украины. "Основное внимание в ходе визита будет уделено урегулированию ситуации вокруг военной агрессии и аннексии Российской Федерацией Автономной Республики Крым". - сказал Перебыйнис.

Константин Меладзе записал обращение к людям, похитившим в Крыму его друга

Известный композитор и продюсер Константин Меладзе рассказал о своем пропавшем в Крыму друге кинооператоре Ярославе Пилунском и призвал похитителей отпустить его. По словам Меладзе, похищение Пилунского было ошибкой, потому что он не ведёт никакой политической деятельности. "Слава ничего общего с политикой не имеет. Я очень прошу вас отпустить его. Ведь в Киеве его ждут друзья, и самое главное – семья, дети. И то, что его задержали, – это полное недоразумение. Он не политик – он художник. Негоже таких людей задерживать", – обратился Константин Меладзе к похитителям.

Мультсериал "Том и Джерри" переснимут в формате HD

Американский телеканал Cartoon Network, транслирующий мультипликационные и развлекательные детские сериалы, заявил о возрождении легендарного мультфильма про кота и мышонка "Том и Джерри". Создали мультфильм еще в 40-х годах прошлого века два аниматора Уильям Ханной и Джозеф Барбера. "Том и Джерри" очень быстро завоевал признание зрителей самого разного возраста.

В Помпеях похитили фреску

Черные археологи поживились в Помпеях. Вандалы содрали со стены одного из домов, расположенных в археологическом комплексе, фрагмент фрески с изображением богини Артемиды. Археологический комплекс Помпеи внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. За последние пять лет в районе города обрушилось 29 исторических зданий. В 2013 году Еврокомиссия выделила 105 миллионов евро на восстановительные работы. Во время реставрации, которая должна завершиться в 2015 году, в должное состояние необходимо привести 30 зданий.

В Англии борются с истреблением ежей

Интересная скульптура ежа с февраля украшает Clapham Common в Лондоне. На ее создание у авторов ушло 2 месяца. Иголки сделаны из 2 тысяч щепок. Длина ежа составляет 5,4 метра, ширина – 3,6 метров, высота – 2 метра. Выглядит гигантский еж очень натурально, а потому несколько устрашающе. Автором проекта стал Sir David Attenborough, который решил таким образом обратить внимание общественности на истребление ежей на территории Великобритании.

Щенка продали за два миллиона долларов

Щенок тибетского мастифа продан в китайской провинции Чжэцзян за 12 миллионов юаней – около двух миллионов долларов. Житель Чжэцзяна, занимающийся разведением тибетских мастифов, рассказал в интервью местной газете, что новым владельцем щенка золотистого окраса, который может считаться самой дорогой собакой в мире, стал глава строительной компании из Циндао. По словам заводчика, еще одного щенка тибетского мастифа, рыжего цвета, он продал за 6 миллионов юаней – около миллиона долларов США.

Устанавливая рекорд, француз чудом остался жив

Французский экстремал Герлен Шишери чудом выжил, пытаясь установить очередной рекорд на своем MINI. На этот раз он пытался совершить самый длинный прыжок на автомобиле, преодолевая 110-метровую "пропасть". Автомобиль, приземлившийся на капот, сделал с десяток сальто. Сам гонщик при этом почти не пострадал, однако смотреть на прыжок без содрогания сложно. Действующий рекорд книги рекордов Гиннесса принадлежит Таннеру Фусту, который совершил прыжок на 102 метра.

YouTube готовит детскую версию сайта

Скоро YouTube представит версию сайта, контент которого будет полностью безопасен для детей. Видеохостинг YouTube разрабатывает версию сайта для юных пользователей младше 10 лет и ведет переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей, сообщает The Information со ссылкой на информированные источники. Цель проекта – создать сайт, которому родители смогут доверять в плане безопасного для детей контента. По замыслу разработчиков, детская версия YouTube не будет содержать видеороликов и комментариев, которые могут быть неприемлемы для детской аудитории – например, содержать ненормативную лексику.

Украина отказывается от Евробаскета

Украина намерена отказаться от проведения в 2015 году чемпионата Европы по баскетболу. Такой вывод можно сделать после сегодняшнего заявления председателя комитета по Евробаскету-2015 Маркияна Лубкивского. "Учитывая такие объективные форс-мажорные обстоятельства, я считаю, что наше государство в лице правительства и федерации баскетбола имеет полное право обратиться к ФИБА Европа с предложением предоставить Украине возможность проведения турнира в 2017 году, а чемпионат 2015 года доверить какой-то из европейских стран или нескольким из них", – заявил Лубкивский.

Астропрогноз на 20 марта, четверг

Третья фаза Луны. 19-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!