УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евгений Киселев подал в отставку и уходит с "Интера"

1,4 т.
Евгений Киселев подал в отставку и уходит с 'Интера'

Руководитель информационной службы телеканала "Интер" Евгений Киселев в среду, 2 октября, подал в отставку.

Об этом сообщил глава правления телеканала Егор Бенкендорф.

"Евгений Алексеевич действительно сегодня написал заявление об уходе по собственному желанию", – цитирует Бенкендорфа пресс-служба "Интера".

Глава правления от имени руководства телеканала поблагодарил Киселева за успешную и продуктивную работу и выразил надежду на будущее сотрудничество с ним. "Евгению Алексеевичу Киселеву удалось в короткий срок перестроить работу информационной службы и укрепить лидирующие позиции программы "Подробности". Новости на "Интере" стали более респектабельными и авторитетными", - подчеркнул Егор Бенкендорф.

Сам Евгений Киселев причиной ухода называет личные обстоятельства, которые "складываются таким образом, что он не может в полную силу исполнять нынешние обязанности".

"Именно поэтому я попросил об отставке. Я не собираюсь порывать связь с "Интером", с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе", - сказал он.

Новым руководителем "Национальных информационных систем" становится Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.

Как сообщал "Обозреватель", в феврале 2013 года Евгений Киселев был назначен директором ООО "Национальные информационные системы" (НИС), которое входит в группу Inter Media Group. Inter Media Group полностью отвечает за все информационное вещание телеканала "Интер" и производит все новостийные программы телеканала – такие как "Новости", "Подробности", "Подробности недели".

С июня 2013 года Евгений Киселев вел итоговую информационно-аналитическую программу "Подробности недели" на телеканале "Интер".