УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донетчане требуют отставки правительства

7,7 т.
Донетчане требуют отставки правительства

Участники донецкого Евромайдана требуют от Президента Виктора Януковича отставки всего состава Кабинета министров Украины, в том числе и министра МВД Виталия Захарченко. Эти требования содержаться в обращении участников.

Читайте: На Майдане собрались уже 10 тыс. митингующих

В частности, донетчане заявляют, что возмущены событиями ночи 10-11 декабря и считают, что без объявления чрезвычайного положения власть Украины нарушила Конституцию Украины.

Читайте:

Активисты Евромайдана идут на Пушкинскую оттеснять силовиков

"Мы, жители города Донецка, - представители различных политических взглядов и мнений, но едины в одном - каждый гражданин имеет право на собственное мнение и на мирный протест. Мы полностью солидарны с позицией участников Евромайдана в Киеве. Тысячи дончан душой и всем сердцем переживают за судьбу и будущее нашей Родины, за достойную судьбу наших детей и за благополучие нашего края. Мы требуем немедленного прекращения силового давления на мирный протест в Киеве и других городах, полного и безоговорочного соблюдения Законов Украины и Конституции. Мы требуем немедленного освобождения всех задержанных активистов мирного Евромайдана. Мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Украины Захарченко и всего Кабинета Министров Украины", - говорится в обращении.

Читайте:

Луцкий Евромайдан переезжает в Киев

Напомним, активисты Евромайдана, оттеснив штурм КГГА со стороны Крещатика, сейчас идут на ул. Пушкинскую.

Около 8.50, 11 декабря, начался штурм Киевской городской государственной администрации.

Сегодня бойцы спецподразделения "Беркут" и внутренних войск захватили контроль над частью баррикад на Майдане Незалежности.

Бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" пытались прорвать баррикады вокруг Евромайдана.