УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко сравнил Раду с рабами на галерах

3,4 т.
Луценко сравнил Раду с рабами на галерах

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что убежден в том, что в следующем году Верховная Рада должна продемонстрировать плодотворную работу, а Парламент должен работать как рабы на галерах.

"Мы готовы выиграть досрочные президентские выборы. Мы готовы выиграть и парламентские выборы. Последние местные выборы показали, что "БПП" выиграла в двух третях областей. Но цена этого вопроса - более миллиарда гривен и полгода очередной политической трескотни вместо работы ", - отметил политик, передает УНН.

По убеждению Луценко, этот состав должен отработать потраченные на него народные средства.

"Хотя следующий год парламент должен работать как рабы на галерах. Это его обязательства ", - считает народный депутат.

Читайте: Лукаш может постичь судьба Чечетова - Луценко

Глава фракции "БПП" обратил внимание на то, что на местных выборах избиратели не поручили ни одной политической силе всей полноты власти. А заявления о возможном выходе из коалиции определенных партий Луценко назвал ребячеством.

"Те, кто заявляют и торгуются за выход - либо не понимают цену вопроса для страны в ее нынешнем состоянии, либо же защищаются от возможных уголовных дел против определенных депутатов. Такие избранники делом собираются в оппозицию. У меня нет данных о каких-либо персонах, но по опыту могу сказать: в оппозицию рвутся те, за кем "горят мосты", - подчеркнул политик.

Читайте: Против Новинского, Королевской и Вилкула могут быть доказательства - Луценко

Как сообщал "Обозреватель", ранее Луценко рассказал, как наказать депутата-предателя.