УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан призвал ряд партий выставить единого кандидата на выборы в Кривом Роге

2,7 т.
Корбан призвал ряд партий выставить единого кандидата на выборы в Кривом Роге

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан поздравил жителей Кривого Рога с решением Верховной Рады о проведении перевыборов и призвал ряд партий выставить единого кандидата. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю всех криворожан и неравнодушных с решением Рады о перевыборах в Кривом Роге", - написал Корбан.

По мнению Геннадия Корбана, нужно бороться с "феодальным кланом" семьи Вилкулов в Кривом Роге и для этого надо объедениться.

Читайте: Основная цель политически убить Вилкула: соцсети обсуждают перевыборы в Кривом Роге

"Полагаю, что жители этого города не просто устали от семьи Вилкулов, которая захватила в Кривом Роге все – начиная с остановок общественного транспорта, потребительских и продуктовых рынков, учебных заведений и заканчивая горно-обогатительными комбинатами. Народный протест очевиден - этот феодальный клан должен уйти в небытие", - написал он.

С предложением объединиться и выставить единого кандидата на перевыборы в Кривом Роге глава движения УКРОП обратился к таким партиям, как "Батьківщина", РПЛ, БПП, УКРОП и "Самопоміч".

Читайте: Рада назначила выборы в Кривом Роге, а Соболева попросили извиниться

Лишь так, по мнению Корбана, можно "раз и навсегда перевернуть страницу истории и сделать из Кривого Рога процветающий, экологически чистый город", - написал он.

Также Геннадий Корбан поблагодарил за поддержку перевыборов в Кривом Роге Андрея Денисенко, Валентина Дидыча, Александра Дубинина, Виталия Куприя и Володю Парасюка. Отдельное спасибо главному криворожскому "УКРОПУ" Николаю Колеснику.

Как сообщал Обозреватель, "УКРОП" поддержал народное вече в Кривом Роге.