УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Константиновский просит Авакова и Наливайченко помешать фальсификациям на Подоле

1,6 т.
Константиновский просит Авакова и Наливайченко помешать фальсификациям на Подоле

Кандидат в народные депутаты Украины в округе №220 Вячеслав Константиновский обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову и председателю СБУ Валентину Наливайченко с просьбой помешать противоправным действиям, направленным на искажение волеизъявления граждан в день внеочередных выборов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября. Об этом сообщает издание "Українські Новини".

Читайте: "Киборг" о боях в донецком аэропорту: уцелел только бокс с самолетом Ахметова

Как сообщается, обеспокоенность штаба Константиновского вызвали многочисленные сообщения жителей округа о попытках подкупа избирателей. В штаб постоянно поступают жалобы от людей преимущественно пожилого возраста. Они обеспокоены тем, что к ним обращались неизвестные, которые предлагали деньги за голос. В связи с этим Константиновский предполагает угрозу различных методов покупки голосов уже непосредственно в день голосования.

Как сообщает издание, активисты штаба надеются, что подписанный президентом закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан" даст правоохранителям дополнительные законные основания прекратить противоправные действия в ходе избирательной кампании.

Читайте: Почувствуйте разницу: мировые и российские СМИ о Боинг МН-17

Согласно информации, ранее Константиновский заявлял о применении исполняющим обязанности Подольской райгосадминистрации административного ресурса. Речь шла о давлении на медиков и педагогов района.

Избирательный округ №220 находится в Подольском районе Киева. В округ входят Подол, Куреневка, Виноградарь и Ветряные Горы.