УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Багиров: лидеры оппозиции должны думать о последствиях

3,2 т.
Багиров: лидеры оппозиции должны думать о последствиях

Когда с трибуны партийные лидеры призывают ломать госздания - это преступление.

Об этом заявил сегодня в ходе онлайн-марафона "Что ждет Украину? Анализ текущих событий" в онлайн-студии "Inpress-клуб" известный правозащитник Эдуард Багиров, сообщает ForUm.

"Нужно личные амбиции и уставные задачи своей партии не ставить выше интересов простых людей, - отметил правозащитник. - Задача любой партии — любой ценой прийти к власти. Когда с трибуны партийные лидеры призывают ломать госздания - это преступление. Ты — мой подельник по уголовному делу".

По словам Багирова, лидеры, которые ведут за собой людей, должны отвечать за каждое свое слово и прочитывать последствия.

"Я не хочу, чтобы эта власть дальше продлевалась, но пусть они доживут до 2015 года, и я законным способом приду и проголосую за тебя, Тягныбок, за тебя, Кличко, за тебя, Яценюк, или за кого-то другого, это будет мое право, - отметил правозащитник. - Но ты не призывай меня нарушать законы Украины. Поэтому я будут голосовать тогда, когда это прописано в Конституции, но не путем массовых акций нарушения закона. Работники "Беркута" грубо нарушили УПК и законы. Так мы будем такие же, как они, только наоборот? Если у тебя мозгов не хватает, чтобы думать о будущем, куда ты лезешь в оппозиционные лидеры?"