УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский заявил, что не будет извиняться перед обиженным журналистом

10,9 т.
Коломойский заявил, что не будет извиняться перед обиженным журналистом

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский отказался извиниться перед журналистом "Радио Свобода" за нецензурные выражения.

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Я как государственный служащий первого ранга не должен так себя вести. Это, я признаю, неправильно и нехорошо", - сказал Коломойский.

Читайте: Корбан: у Порошенко с Коломойским разные взгляды на некоторые вопросы

Однако он отметил, что не подаст руки "конкретно господину Андрушко".

"Руки ему я не подам, и извинений ему приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему нет. Такова моя позиция", - подчеркнул Коломойский.

Читайте: Порошенко объявил выговор Коломойскому

Как сообщал "Обозреватель", на заседании наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" было принято решение об отстранении Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления общества с 19 марта 2015 года. Временно исполнять обязанности главы "Укртранснафты" до 10 августа будет Юрий Мирошник.

Лазорко заявил, что намерен обжаловать свое отстранение от должности в суде. После чего он забаррикадировался в здании. Охрана "Укртранснафты" заблокировала вход на предприятие и не пропустила Мирошника, который прибыл вместе с подкреплением из бойцов спецподразделения группы "Альфа" СБУ.

Позже Коломойский прибыл в офис "Укртранснафти", где он нецензурно высказался в адрес задавшего ему вопрос журналиста.

Кроме того, Коломойский заявил, что за ситуацией с "Укртранснафтой" стоит депутат от БПП Игорь Кононенко.

В свою очередь, Порошенко поручил правоохранителям обеспечить выполнение решения правительства и наблюдательного совета компании "Укртранснафта" по поводу руководства этой компании.