УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович взял под контроль ураган в Одессе

1,4 т.
Янукович взял под контроль ураган в Одессе

В Одесской облгосадминистрации прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством председателя облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука, где были заслушаны руководители всех областных и городских аварийных служб, и поставлена задача в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихийного бедствия, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский пообещал до конца суток очистить от деревьев все магистральные улицы города. На помощь пришли военные и сотрудники МВД.

"Президентом Украины поручено в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихии. Одесса стоит того, чтобы работать больше, чем на 100% своих возможностей, и создать все необходимые условия для комфортного и безопасного отдыха людям, которые уже приехали на море. Ситуация по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации находится под контролем Президента, - подчеркнул глава облгосадминистрации.

Всего в ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы 95 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и 17 единиц спасательной техники. Для восстановления электросетей задействованы 19 бригад энергетиков, для восстановления газоснабжения - 120 работников.

Восстановлением движения транспорта занимаются 5 бригад службы транспорта, расчисткой улиц Одессы - 400 человек личного состава Минобороны на 14 единицах техники и 225 работников милиции.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу вечером по Одессе пронесся ураган. В центре города погас свет, за несколько минут ветер повалил десятки деревьев. В результате удара стихии погиб один человек, 5 - былигоспитализированы.

Для ликвидации последствий стихии был создан оперативный штаб.